Вопросов к победившему на выборах в США все больше

СНОБОбщество

Миллиардер и его спонсоры

Старая история наполняется новым содержанием — и вопросов к победившему на выборах в США все больше

Илья Мильштейн

Трамп ликует: русские начали свою антиамериканскую кампанию задолго до того, как он объявил о выдвижении в президенты. Трамп, вы не поверите, иронизирует: в Москве знали, что он выдвинется в президенты, когда он сам этого не знал! Трамп страдает: когда бы ФБР не тратило столько времени на Россию, то не проворонило бы флоридского стрелка.

Решение Большого жюри округа Колумбия, обвинившего прославленного нашего повара Пригожина и 12 его подручных во вмешательстве в американские выборы, произвело парадоксальное воздействие на президента США. Он как заведенный комментирует эту новость, то веселясь и гневаясь, а то впадая в забывчивость и утверждая, будто никогда не говорил, что Россия непричастна к заговору против Америки. Понять происходящее с Трампом, как всегда, нелегко; ясно лишь, что он взволнован. Впрочем, наблюдая за перепадами его настроения в процессе ознакомления с текстом обвинительного заключения, можно кое о чем догадаться.

Трамп радуется как дитя, узнав, что «фабрика троллей» начала функционировать задолго до того, как он объявил о своих президентских амбициях. Трамп огорчается, когда ему докладывают о том, что следствие продолжается. Трамп осмысляет трагедию, случившуюся во Флориде, не переставая думать о кознях спецпрокурора Мюллера, и в раздражении набрасывается на свои спецслужбы. Хотя прямую связь между расстрелом в школе и креативными происками кремлевского повара способен усмотреть только он сам. Все-таки ФБР — довольно большая организация, и персонала в ней должно хватать и на вредителей, и на убийц.  

Повар, кстати, особо не парится. И даже бодрится, сообщая, что «совсем не расстроен», и даже вроде собирается судиться с Вашингтоном, отстаивая свое, понимаете ли, доброе имя, а также честь подельников. Да и что ему беспокоиться по поводу разоблачений спецпрокурора, когда столько других забот. Начиная с той заварушки на восточном берегу Евфрата, где пригожинским не удалось отбить у курдов нефтяной заводик, поскольку воевать пришлось с Пентагоном и дело кончилось очень плохо.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Просто иди и прыгай. И не забывай улыбаться»: почему Загитова выиграла Олимпиаду «Просто иди и прыгай. И не забывай улыбаться»: почему Загитова выиграла Олимпиаду

О главной победе на Олимпийских играх

Esquire
Селективное восприятие Селективное восприятие

Как сделать интерьер спальни менее скучным

AD
Mitsubishi Pajero Mitsubishi Pajero

Технически сложный автомобиль отнюдь недешев в содержании

АвтоМир
Алексей Франдетти Алексей Франдетти

Театральный режиссер Алексей Франдетти – «баловень судьбы»

Esquire
Гречка Гречка

История Насти Ивановой достойна того, чтобы быть снятой в сериале «Винил»

Esquire
Cамый полный фарш Cамый полный фарш

Кипящий котел балканской кухни

Psychologies
Weekend в Мадриде Weekend в Мадриде

Почему в испанскую столицу мы полетели зимой? Цены в этот сезон были заманчивые

Лиза
6 лайфхаков, чтобы быстрее выучить иностранный язык 6 лайфхаков, чтобы быстрее выучить иностранный язык

Все мы отличаемся удивительной нетерпеливостью. Так хочется, чтобы за одно мгновение незнакомый язык оказался в копилке подсознания. И на самом деле все не так сложно, как кажется! Эти советы помогут быстрее выучить иностранный язык.

Psychologies
Как выбрать психолога? Как выбрать психолога?

Как понять, что перед тобой профессионал? Какое направление тебе подходит?

Cosmopolitan
100 самых стильных 2018 – Россия 100 самых стильных 2018 – Россия

Традиционный рейтинг самых стильных людей России

GQ
Философия жадности Философия жадности

Почему современные женщины оценивают мужчин по размеру кошелька

СНОБ
Токсичный рыбкагейт и ихтамнет-2 Токсичный рыбкагейт и ихтамнет-2

Словарный запас. Выпуск 45

СНОБ
Средство от укусов Средство от укусов

Главная нечисть Голливуда Роберт Паттинсон уходит в артхаус

GQ
Мир, дружба, жвачка Мир, дружба, жвачка

Не нужно избегать споров, они делают вас ближе, лучше научись ими управлять

Cosmopolitan
Ручная работа Ручная работа

Карина Андоленко готовит блюдо, знакомое ей с детства

OK!
Гиперкары небесные Гиперкары небесные

У сверхбогатых есть свой автомобильный тренд

Maxim
Триумф воли Триумф воли

Полина Киценко о том, как сделать ребенка героем спорта

Tatler
“Позитивное мышление способно усугубить проблему” “Позитивное мышление способно усугубить проблему”

Разговор с гештальт-терапевтом Андреем Юдиным

Psychologies
Система взломана Система взломана

Биохакинг – новый тренд, обещающий здоровую вечную жизнь

Cosmopolitan
Жизнь после Олимпа: исповедь с элементами проповеди Жизнь после Олимпа: исповедь с элементами проповеди

«Сноб» публикует рассказ Андрея Вульфа о поиске смысла своей работы

СНОБ
Спальный уголок Спальный уголок

Думаешь, в небольшой однокомнатной квартире нет места для полноценной кровати?

Лиза
Пятьдесят черепах Пятьдесят черепах

История о женщине, которая спасает черепах, занесенных в Красную книгу

СНОБ
Почему дизайнеры помешались на форме работников ЖКХ и спасателей? Почему дизайнеры помешались на форме работников ЖКХ и спасателей?

Что делать с новым трендом в рамках вашего гардероба

GQ
Высокие идеи Высокие идеи

Хранение «под потолком» по-прежнему актуально

Лиза
Фитнес на снегу Фитнес на снегу

Тренировки на свежем воздухе укрепляют иммунитет

Лиза
«Он сыграл роль правдолюбца». Деятели культуры об актере Алексее Серебрякове «Он сыграл роль правдолюбца». Деятели культуры об актере Алексее Серебрякове

Актер Алексей Серебряков назвал хамство частью русской национальной идеи

СНОБ
На всех... угодишь! На всех... угодишь!

В нашем очередном обзоре самые интересные однодневные поездки из Москвы

Лиза
Добро пожаловать! Добро пожаловать!

С чего начинается дом? С прихожей!

Лиза
Живые огни Живые огни

К растительным настольным лампам и деревьям-фонарям ведет несколько путей

Популярная механика
Бухта Халонг, Вьетнам Бухта Халонг, Вьетнам

Перед тобой одна из стран, в которую еще можно выезжать любому россиянину

Maxim
Открыть в приложении