Джеймсу Миддлтону неудобно перед сестрами, что он работает скелетом в шкафу

TatlerРепортаж

О, где же ты, брат?

Джеймсу Миддлтону неудобно перед сестрами Кейт и Пиппой, что он работает в семье скелетом в шкафу. Стартапер трудной судьбы рассказал «Татлеру», как лечится от депрессии и синдрома дефицита внимания

Текст: Clare Conway

Джеймс Миддлтон на прогулке с собаками в Ричмонд-парке. Хлопковая рубашка, Anderson & Sheppard; брюки из кожи и замши, кожаные сапоги, все Daks.

Велосипед Джеймса Миддлтона стоит около симпатично оштукатуренного таунхауса в Баттерси. Это именно тот электрический Babboe Cargo Bike, на котором весь Лондон фотографирует его — бородатого и красивого, с черными спаниелями, которые, как поющая семья в «Звуках музыки», сидят спереди в деревянном ящике, и их уши полощутся на ветру. Спаниелей четыре — Элла, Зулу, Инка, Луна. Плюс один золотистый ретривер Мейбл.

Жилье рядом с лендмарком всего модного в Лондоне — электростанцией Баттерси — Джеймс купил совсем недавно, чтобы хоть на другой берег реки, но сбежать из Челси. Незнакомые люди уже пишут ему на велоящике сообщения: «Если планируете завести щенков, с удовольствием возьмем одного. Его ждет любящий дом по адресу…» Щенки время от времени заводятся, одного из них — Лупо — Джеймс подарил сестре и ее мужу, герцогине и герцогу Кембриджским. А в июне велоящик угнали. Миддлтон сделал жалобный пост, велосипед искали всем инстаграмом и за четыре дня нашли — перекрашенный, но живой.

Джеймс открывает мне дверь, аккуратно отодвигает в сторону посылку, адресованную его невесте (в октябре о помолвке объявлено официально) Ализи Тевене, и только после этого дарит мне улыбку. Для тридцатидвухлетнего парня со спаниелями Миддлтон слишком возбужден. Нет, он мил и гостеприимен, но телефон звонит безостановочно, а Джеймс только что бегал в парке Баттерси с собаками и не успел отдышаться. Извинившись очаровательно, как умеют англичане, он сбежал от меня в душ. Жду в гостиной — она выглядит необжитой, слишком новой, но уже, бесспорно, привлекательной, залитой светом из высоких и широких окон. Стены белые, полы из паркетной доски, в шкафах хорошие фужеры, под обеденный стол постелен грамотно состарившийся ковер. Есть несколько семейных фотографий, на одной из них Кейт Миддлтон.

Наконец возвращается Джеймс, в джинсах и на две пуговицы расстегнутой бирюзовой рубашке, предлагает чай и извиняется за беспорядок. Объясняет, что все еще распаковывается. «К тому же, — он вдруг перескакивает, потеряв в поисках чайных пакетиков ход мысли, — скоро приезжают родители Ализи». Миддлтон женится на потрясающей девушке — француженке, финансовом аналитике тридцати двух лет от роду, но с внешностью непослушного ребенка. И волосами цвета солнца. Джеймс познакомился с ней в прошлом году в баре, после того как расстался с певицей, актрисой и телеведущей Донной Эйр. В мае на свадьбу леди Габриэллы Виндзор Ализи надела платье H&M в турецких огурцах за пятьдесят фунтов, и его немедленно смели с полок.

В жизни Джеймса есть проблема. С двадцати трех лет, с того момента, как Кейт вышла за принца Уильяма, каждый шаг ее младшего брата стал всем интересен. The Independent пишет о его бороде как о новом этапе эволюции. Mail on Sunday сообщает, что он пытается заработать на Арчи, сыне Гарри и Меган. Копаются в его бизнесе, умиляются фото Миддлтонов и родственников Пиппы — Мэттьюсов — в Eden Rock на Сен-Барте. Mail Online глумятся, публикуя сообщение, что он водит экскурсии по Глен-Аффрик, шотландскому замку мужа Пиппы Джеймса Мэттьюса. Миддлтон все глотал молча.

Пока в прошлом январе сам не написал в Daily Mail, что лечится от клинической депрессии. Что был на грани срыва, спрятался ото всех, кого любит, бросил работу и подвергся интенсивной терапии, во время которой у него заодно нашли синдром дефицита внимания (СДВ). Семья умоляла его не писать. «Они нервничали. Волновались, что я разоткровенничаюсь на очень приватную тему».

В этой семье принято беречь друг друга. Джеймс такой же. Вежливо уворачивается от любых вопросов о Миддлтонах или Виндзорах: «У меня другая жизнь. Интересуетесь мною — пожалуйста. Интересуетесь мною в связи с ними — это меняет дело».

Хлопковый костюм, Daks; хлопковая рубашка, Anderson & Sheppard; замшевые ботинки, Crockett & Jones.

Миддлтоны служат примером успеха среднего (ну ладно, выше среднего) класса из самой середины страны. Стоимость Party Pieces, бизнеса Кэрол и Майкла, сейчас около тридцати миллионов фунтов. Всех троих детей они учили в бординге Marlborough. Умницы Кейт и Пиппа играли там в хоккей на траве, с ними понятно. И был Джеймс, энергичный и нахальный, который «каждому объяснял, что ему жизненно необходимо делать нечто совершенно противоположное тому, что велят». Это забавно, но не очень. Он рассказал, как читал в классе вслух: «Всем, кроме меня, было дико весело — я ни одно слово не мог произнести правильно». Весело?

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Изменения в природе Изменения в природе

Героини «Татлера» не знают, что говорят за спиной их верные ретушеры

Tatler
Советский модернизм Советский модернизм

Вспоминая архитектурную «перестройку»

Наука и жизнь
Правило №49. Как отдохнуть после развода Правило №49. Как отдохнуть после развода

Алексей Ситников готов составить девушке компанию в круизе по реке слез

Tatler
Айза Анохина показала квартиру и рассказала, почему в ней не живет ее муж Айза Анохина показала квартиру и рассказала, почему в ней не живет ее муж

Айза Анохина переехала в новую квартиру и не планирует делить ее со своим мужем

Cosmopolitan
Александр Гудков Александр Гудков

Смешной человек — автор клипов Киркорова и журнала «Вог»,

Tatler
Что такое «пирамида стиля» и почему о ней нужно помнить, покупая одежду Что такое «пирамида стиля» и почему о ней нужно помнить, покупая одежду

Эта пирамида поможет выбирать только действительно нужные тебе вещи

Maxim
Как войти в свет без денег и связей Как войти в свет без денег и связей

Добрая фея Алексей Ситников научит Золушку быть лучшим другом джетсеттерам

Tatler
Если друг оказался вдруг: 10 типов токсичных знакомых Если друг оказался вдруг: 10 типов токсичных знакомых

10 черт личности, которые, проявляясь в крайней степени, делают друга токсичным

Psychologies
Сны Софьи Павловны Сны Софьи Павловны

Софья Эрнст рассказала о том, каково быть женой гендиректора Первого канала

Tatler
Микаэль Ниеми: Сварить медведя Микаэль Ниеми: Сварить медведя

Фрагмент нового романа одного из лучших шведских писателей Микаэля Ниеми

СНОБ
Обратная сторона праздника Обратная сторона праздника

Почему многие признаются, что праздники для них – это самое грустное время

Psychologies
Головное предприятие Головное предприятие

Лондонский Lock & Co. Hatters — старейший шляпный магазин в мире

Вокруг света
Сон Татьяны Сон Татьяны

Татьяна Парфенова пригласила Vogue в путешествие по своей питерской квартире

Vogue
Мы нравимся другим больше, чем думаем Мы нравимся другим больше, чем думаем

Часто после короткой беседы с человеком нам кажется, что мы были не на высоте

Psychologies
Мама может Мама может

Пришла пора посвятить в ЗОЖ недоверчивых мам и бабушек

Tatler
Как футбол меняет жизни: рассказывают Кепа Аррисабалага, а также российские футболисты Как футбол меняет жизни: рассказывают Кепа Аррисабалага, а также российские футболисты

Футбол — это не просто спорт, он способен изменить жизнь

Esquire
Счастливого Нового года...А так бывает? Счастливого Нового года...А так бывает?

Казалось бы, чего плохого можно ожидать от новогодних праздников

Домашний Очаг
Для одних Кастильская, а для других — Католичка Для одних Кастильская, а для других — Католичка

Изабелла почитается как величайшая правительница в истории Испании

Дилетант
«Еврейского бизнеса не существует»: Александр Борода о помощи миллиардеров, клане Ротшильдов и антисемитизме «Еврейского бизнеса не существует»: Александр Борода о помощи миллиардеров, клане Ротшильдов и антисемитизме

Александр Борода рассказал о «кошерных» инвестициях

Forbes
Мощный тайфун или легкий бриз? Может ли «дело Соколова» утащить на дно ректора СПбГУ Мощный тайфун или легкий бриз? Может ли «дело Соколова» утащить на дно ректора СПбГУ

Когда профессор Олег Соколов упал в Мойку, по воде пошли большие круги

СНОБ
Сильный бренд Сильный бренд

«Звездные Войны» — огромная франшиза, проникнувшая во все сферы нашей жизни

Вокруг света
«Мертвая» статья для курьера поневоле «Мертвая» статья для курьера поневоле

Можно ли вытащить россиян из азиатских тюрем

Русский репортер
Диета Аткинса: враг лишнего веса Диета Аткинса: враг лишнего веса

О популярной диете современности, основанной на сокращении углеводов в рационе

Cosmopolitan
Что выкачивает из нас энергию: неочевидные причины хронической усталости Что выкачивает из нас энергию: неочевидные причины хронической усталости

Несколько причин постоянной усталости

Psychologies
Зачем Instagram убирает лайки Зачем Instagram убирает лайки

Вслед за вкладкой «Подписки» в Instagram могут исчезнуть и лайки

Esquire
Умножение делением: что может дать обычным людям шеринг в сфере b2b Умножение делением: что может дать обычным людям шеринг в сфере b2b

Шеринг персонала собирается изменить весь рынок труда

РБК
Тот самый Карлсон Тот самый Карлсон

Андрей Бурковский по-настоящему успешен на театральной сцене и в кино

OK!
Джордж Рижинашвили: Без мощных накопителей «зеленая энергетика» невозможна Джордж Рижинашвили: Без мощных накопителей «зеленая энергетика» невозможна

Какие вызовы стоят перед «зеленой» энергетикой в России и в мире

СНОБ
Отразили вторжение Отразили вторжение

Vogue расспросил режиссера и актеров «Вторжения» о космосе и высоких технологиях

Vogue
6 способов не разориться на подарках 6 способов не разориться на подарках

Как купить подарки для родных, близких и друзей и не выйти за рамки бюджета

Домашний Очаг
Открыть в приложении