Певец рассказывает о детстве, девушках и космонавтах

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Стас Пьеха: «Не хочу прыгать в пучину страстей»

Певец рассказал о том, что он прятал в детстве под подушку, какая девушка может привлечь его внимание и почему он не стал космонавтом

«Лиза»: Стас, представьте, что прямо сейчас, в эту самую минуту вы очутились в прошлом – во времена королей, рыцарей и дам сердца. Чем бы там занялись?

Стас: Честно говоря, я настолько комфортно чувствую себя в нашем времени и получаю такой кайф от того, чем сейчас занимаюсь, что в другую эпоху не хотел бы переноситься. Но, если бы это вдруг произошло, скорее всего, рыцарствовал бы – дрался, воевал. Вряд ли мне хватит усидчивости, чтобы учиться чему-то новому.

Л.: Кто или что может вас рассмешить?

С.: Все зависит от моего настроения.

Л.: А когда и из-за чего вы в последний раз плакали? Или настоящие мужчины не плачут?

С.: Не плачут только люди с психическими отклонениями, у которых пониженный эмоциональный фон. Меня может растрогать, например, книга или фильм. Когда я читал рассказ Дэниэла Киза «Цветы для Элджернона», то в финале умывался горькими слезами. Настолько это трогательная история.

Л.: За то время, что на телеканале НТВ шел проект «Ты супер!», появились ли у вас там свои любимчики?

С.: Конечно, были ребята, более сильные с профессиональной точки зрения. Несмотря на всю глубину идеи этого проекта, как ни крути, это все-таки конкурс. И в финале оказались истинные бойцы.

Л.: Был ли кто-то из участников – воспитанников детских домов, узнав судьбу которого, вы захотели ему лично помочь?

С.: Конечно, и я, и другие судьи проекта стараемся помогать ребятам. Отец одного из участников нуждается в лечении по профилю нашей клиники (Стас Пьеха является совладельцем центра для лечения от наркотической и алкогольной зависимости «ПСКлиника» – прим. ред.). Тем более что парню всего тридцать лет, и в этом возрасте еще можно как-то воздействовать.

Л.: Стас, мы слышали, что в детстве вы, как и многие мальчишки, хотели стать космонавтом. Почему отказались от этой мечты в пользу сцены?

С.: Космонавт – очень тяжелая профессия, несмотря на весь романтический флер, вокруг нее витающий. К полету готовятся полжизни, и нужно иметь идеальное здоровье. Нас таких, мечтателей, было много, а космонавтами стали даже не единицы, а 0,001. Видимо, это не мое призвание. Но мне довелось полетать за штурвалом спортивных самолетов. Это было очень здорово!

Л.: Прятали ли вы в детстве что-то под подушку?

С.: Да (улыбается). Я постоянно что-то прятал. Помню, как в детстве у меня был небольшой период времени, когда я жил у бабушки и дедушки моей сестры. Интеллигентная питерская семья со строгими правилами. Меня укладывали спать в определенное время. Но у меня под подушкой всегда была книжка или игрушка и фонарик. И, когда остальные засыпали, я начинал играть и читать.

Л.: В вашем Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) мы видели фото, где вы в костюме заправщика. Это была какая-то акция?

С.: Из костюма заправщика на мне там только перчатки, так-то я одет в пальто от Yves Saint Laurent (смеется). Это такая совместная акция от «Русского радио» и «Газпрома», в которой участвуют звезды. Один мужчина, выигравший в конкурсе, опоздал, потому как уже переобул свою машину в лысую резину, а в Питере неожиданно выпал снег. Еще я заправил автомобили с двумя девушками-водителями. Сделали с ними фото на память.

Л.: Помните свой первый автомобиль?

С.: Мой первый опыт вождения случился в 10-летнем возрасте. Это была старая «Волга». Помню, как я не видел дороги и ориентировался по столбам, но мне, конечно, подсказывали. А первый собственный автомобиль у меня появился в 24 года. Это был очень подержанный, да еще и затопленный Mercedes ML, пригнанный из Америки. Он ломался каждый день! С тех пор у меня было много разных машин, однако я снова пересел на Mercedes, но сейчас это джип купе.

Л.: Филипп Киркоров рассказал, что он может простоять в планке семь минут. А вы?

С.: Сейчас, наверно, минуты три. Но когда прошлой зимой я этим активно занимался, у меня доходило до восьми с половиной минут.

Л.: Когда вы смотрите на девушку, на что в первую очередь обращаете внимание?

С.: На лицо – глаза, губы. Потом взгляд перемещается на фигуру, на изгибы, пропорции. Когда у девушки красивый переход от узкой талии к хорошим бедрам – это, конечно, очень сексуально!

Л.: А как должна быть одета девушка, чтобы привлечь ваше внимание?

С.: В этом плане я «всеяден». Мне нравится и спортивная одежда на девушках, и джинсы, и платья. Важно, чтобы вещи хорошо сидели и были к лицу. Образ должен быть гармоничный.

В девушках Стас обращает внимание в первую очередь на глаза и губы

Л.: Стас, сегодня вы – один из самых завидных холостяков нашего шоу-бизнеса. Готовы ли вы к новым отношениям?

С.: Я как-то не задумываюсь на эту тему. Нет уже такого ощущения, что вот сейчас влюблюсь, произойдет что-то волшебное, снесет башню… Это все уже пройдено много раз. Больше не хочется прыгать в пучину страстей.

Л.: Вы когда-нибудь испытывали неуверенность в себе, в своем таланте?

С.: Конечно! Меня это угнетало до тех пор, пока сам для себя не решил, что, возможно, я не гениальный певец и актер, но качества, которыми обладаю, позволяют мне делать что-то интересное. Я избавился от иллюзий и сейчас стараюсь жить по принципу: меньше размышлений – больше действий!

Л.: Если бы вы в четырнадцать лет увидели себя сегодняшнего, что вас удивило бы больше всего?

С.: Как хорошо я выгляжу (смеется). Будучи подростком я считал, что мужчина после тридцати пяти – это такой лысоватый дядька с пузиком. А у меня на днях в магазине кассир потребовала паспорт.

Фото: из личного архива С. Пьехи. Текст: Ирина Боровлева

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Можно ли выбрать профессию по знаку зодиака Можно ли выбрать профессию по знаку зодиака

Как натальная карта помогает добиться профессионального успеха

Vogue
Похудеть без тренировок: 5 лайфхаков Похудеть без тренировок: 5 лайфхаков

Надумали привести себя в форму, но не готовы регулярно ходить в спортивный зал или в бассейн? Для вас отличная новость! В повседневной жизни хватает возможностей, чтобы сбросить лишний вес и улучшить свои фитнес-показатели. Британская журналистка Клэр Лонгригг проверила это на себе и делится опытом.

Psychologies
Александр Ревва: Теперь я знаю о женщинах все!!! Александр Ревва: Теперь я знаю о женщинах все!!!

О том, кто на самом деле скрываетcя под маской секс-символа Артура Пирожкова

Лиза
Снижаем расходы на коммуналку Снижаем расходы на коммуналку

Научившись разумно экономить, ты можешь уменьшить затраты в разы!

Лиза
Висконти: Послесловие к мифу Висконти: Послесловие к мифу

«Смерть в Венеции» не дождалась своего выхода на экран при жизни Лукино Висконти

СНОБ
Дети — хозяева лагеря Дети — хозяева лагеря

Видеоблогеры новой и растущей волны

РБК
Ресторанный рейтинг 2017 Ресторанный рейтинг 2017

Лучшие рестораны страны

GQ
Volvo V90 Cross Country Volvo V90 Cross Country

Вслед за кроссовером XC90, в модельной линейке появился универсал V90

АвтоМир
Михаил Шуфутинский:  «Я ежедневно открываю для себя что-то новое!» Михаил Шуфутинский:  «Я ежедневно открываю для себя что-то новое!»

Интервью с Михаилом Шуфутинским

Лиза
Актуальный луг сезона Актуальный луг сезона

Анастасия Стежко – тот случай, когда актриса не только талантлива, но и одаренна

Maxim
Направления цигуна: медитировать или разбивать кирпичи? Направления цигуна: медитировать или разбивать кирпичи?

Когда я говорю, что преподаю гимнастику цигун, реакция бывает разной: от утверждений «Говорят, это полезно» до вопросов «А умеешь ли ты рукой раскалывать кирпичи?». Что такое настоящий цигун, зачем он нужен и можно ли считать себя хорошим практиком, если кирпичи колоть не хочется? Объясняет специалист по китайской медицине Анна Владимирова.

Psychologies
Собиратель арен Собиратель арен

Как рэпер из Ростова стал одним из самых популярных артистов страны

Forbes
Михаил Козырев Михаил Козырев

Надо же, такой молодой, а уже пятьдесят!

Maxim
«Наши отношения я бы назвал семейными» «Наши отношения я бы назвал семейными»

Интервью с Ильей Авербухом

Добрые советы
Как переворот стал революцией Как переворот стал революцией

Как переворот превратился в революцию, можно проследить по документам

Дилетант
Новые законы робототехники Новые законы робототехники

Должны ли роботы получить правовой статус электронных лиц?

Популярная механика
Lifan Murman Lifan Murman

На российский рынок выходит новый игрок из Поднебесной

АвтоМир
Не хочу читать! Не хочу читать!

Твой ребенок не очень дружит с книгами? Как изменить эту ситуацию

Лиза
Когда пить кофе и еще 6 вопросов о бодрящем напитке Когда пить кофе и еще 6 вопросов о бодрящем напитке

Каждый день миллионы людей начинают день с кофе. Если вы из их числа, наверняка интересовались, сколько чашек можно себе позволить без вреда для здоровья, как выбрать хороший кофе и в чем принципиальное различие растворимого от кофе в зернах. На эти и другие вопросы отвечает кофейный эксперт Александр Прохоров.

Psychologies
Бес в ребро внутримышечно! Как наполнить себя тестостероном до краев! Бес в ребро внутримышечно! Как наполнить себя тестостероном до краев!

Как сохранить и продлить не только саму жизнь, но и ее качество

Maxim
Взглянуть на мир иначе: 9 необычных сенсорных упражнений Взглянуть на мир иначе: 9 необычных сенсорных упражнений

Почему нам нравится ходить на массаж или в спа, кататься на опасных аттракционах или пробовать экзотические блюда? Новые ощущения наполняют жизнь красками и помогают разнообразить повседневность. Спа-терапевт Галия Ортега предлагает 9 необычных сенсорных упражнений, чтобы испытать новые ощущения.

Psychologies
Renault Koleos Renault Koleos

Новый флагманский кроссовер французского бренда

Quattroruote
Самый развратный сапожок Самый развратный сапожок

Калигула стал первым императором, чью славу составили безумства и преступления

Дилетант
Варвары-германцы против империи Варвары-германцы против империи

Покорить дикие племена Германии не смогли даже великие полководцы Рима

Дилетант
Mitsubishi Outlander GT Mitsubishi Outlander GT

Мы застали кроссовер в самой верхней точке его развития – в версии GT

АвтоМир
Большая энциклопедия джентльмена. Том XV Большая энциклопедия джентльмена. Том XV

22 правила поведения на собственной свадьбе

GQ
Дис­ко­те­ка, авария Дис­ко­те­ка, авария

Интервью с новыми звездами Голливуда — Энселом Элгортом и Лили Джеймс

Glamour
Skoda Octavia – Mazda3 Skoda Octavia – Mazda3

Выбирая автомобиль среднего класса, стоит присмотреться к обеим моделям

АвтоМир
Осторожно: арбуз! Осторожно: арбуз!

Как распознать «химию» и почему нельзя покупать надрезанный арбуз?

Лиза
Елизавета Арзамасова Елизавета Арзамасова

Актриса, которую мы любим не только за «Папиных дочек»

Домашний Очаг
Открыть в приложении