В тональности интерьера этой квартиры-студии есть лёгкий налёт ностальгии

Идеи Вашего ДомаДизайн

Камерный театр, 26,7 м2

Текст: Екатерина Овчинникова

В эмоциональной тональности интерьера этой небольшой квартиры-студии присутствует лёгкий налёт ностальгии и ретроочарования. Бархатные шторы, текстиль с цветочным принтом, живой блеск керамики, элементы ручной работы и природные фактуры. Каждый из множества элементов поддерживает общую историю, формируя камерную атмосферу уюта и лёгкой театральности.

Студия расположена в новостройке ЖК «Летний» в посёлке Кудепста, одном из районов Большого Сочи. Будущей хо­зяйке понравилось расположение дома, близость благо­ устроенной набережной, панорамные виды на море и горы, многоуровневый паркинг, детские и спортивные площадки для отдыха и активного образа жизни. Квартира приобретена с ремонтом от застройщика и поэтому нуждалась лишь в декорирова­нии стен и комплектации для подготовки жилья к сдаче в кратко­ срочную аренду.

Перепланировка. Квартира имеет форму прямоугольника с не­ большим выступом в прихожей. Входная зона плавно переходит в кухню и далее в жилую часть. Планировочные изменения не тре­бовались, достаточно было функционального деления студии на три зоны. Первая — зона сна с двуспальной кроватью и телевизором. Вторая — зона отдыха с креслом и приставным столиком. Кстати, кресло при необходимости становится дополнительным спальным местом. Третья — кухонная зона с необходимым оборудованием для приготовления пищи и барной стойкой. Проводить время мож­но в лаунж­-зонах на двух балконах с креслами и столиком. Места хранения решено было представить необходимым минимумом. Для квартиры в тёплом климате, которую люди арендуют, чтобы наслаждаться морем и солнцем, этого вполне достаточно.

Ремонт. Застройщик выполнил бетонную стяжку пола, подготовив его к настилу финишного покрытия. Также была сделана разводка необходимых электрических и сантехнических коммуникаций. Потолок выровнен штукатуркой и шпаклёвкой. Стены оклеены обоями под покраску. Системы вентиляции и отопления подготовлены к эксплуатации. Особый подход к выбору отделочных материалов диктовало назначение студии, упор делался на практичность. Не секрет, что самая уязвимая поверхность квартиры — пол. Значит, необходимо напольное покрытие, устойчивое к механическим воздействиям и влаге во время частых уборок. Исходя из этого, на пол настелили ламинат высокого класса износостойкости, с антибактериальным рабочим слоем, который не задерживает влагу и запахи. Декор планок реалистично имитирует массивные доски. Потолки традиционно окрасили в белый цвет. Он добавляет небольшому помещению лёгкости и воздушности. Стены жилой

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении