История о том, как Алек Болдуин стал самым смешным Трампом на телевидении

GQЗнаменитости

Президент Камеди Клаба

История о том, как Алек Болдуин (с 26 июля его можно увидеть в фильме «Миссия невыполнима: Последствия») не подходил к телефону, а потом снял трубку и стал самым смешным Трампом на телевидении.

Фото: Ben Watts. Стиль: Brian Coats. Текст: Stuart McGurk

Костюм из шерсти, Giorgio Armani; хлопковая рубашка, Todd Snyder; кожаные монки, O’Keeffe; носки, Calvin Klein Underwear; часы, Panerai.

Алек Болдуин травит анекдоты. Одна проблема: он травит их, свешиваясь с винтовой лестницы в Лонг-Айленде, в шести метрах от земли, невзирая на вопли фотографа и увещевания прочих членов команды GQ.

Актеру, которому на днях исполнилось 60, стало скучно просто стоять на лестнице; он перелез через перила, отпустил одну руку и, простирая ее к горизонту, начал рассказывать анекдот. «Итак, актер выходит на сцену. Играют «Отелло» в провинции, дело происходит в Англии во время войны. Выход встречают аплодисментами, актер обращается к залу (имитирует королевский английский): «Сегодня роль Дездемоны сыграет не леди Эмили Тредуэлл…

(Боже, Алек, только не сорвись!)

…В зале ропот, актер продолжает: «Ну, ну… Вместо нее роль сыграет моя жена, леди Маргарет Пикеринг!» Вдруг с галерки летит реплика: «Ваша жена — каракатица!»…

(Представьте, если он сейчас рухнет!)

…На что актер отвечает: «Как бы то ни было».

Мы падаем от смеха в тайной надежде, что Болдуин не сделает того же. «Круто, да? «Как бы то ни было!» Я так книгу мемуаров назвал. Мол, наезжайте на меня сколько угодно, зовите хоть коммунякой от шоу-бизнеса». Актер обозревает пейзаж, театрально простирает руку и восклицает: «Как бы то ни было!» Потом перелезает обратно — медленно, чуть неловко. Фу, пронесло. «Я как ребенок, — объясняет артист. — Покажи мне горку, и я на нее полезу». Я отвечаю, что как раз прикидывал, какими словами буду оправдываться перед главным редактором, если мы угрохаем Алека Болдуина на съемках обложки. «Ну да, — понимающе кивает актер. — Это была бы шикарная смерть!»

Где бы нынче ни гулял Алек Болдуин, люди стремятся пожать ему руку. Дома в Нью-Йорке копы кричат вослед ему со своих лошадей: «Алек!» Продавец хот-догов машет рукой. «Каждая белка в парке рассыпается в благодарностях», — острит звезда. Многие не могут сдержаться и пускают слезу от нахлынувших чувств. Даже за границей, по словам актера, ему не дают прохода: «Везде, на всех языках, тычут пальцем и говорят: «Смотрите, Дональд Трамп!» Однажды, когда он выгуливал собак в парке Вашингтон-сквер, кто-то окликнул его и произнес заговорщицки: «Ничего, мы это переживем!»

Собственно, по этому поводу мы и встречаемся (будем откровенны: «Миссия невыполнима…» — лишь предлог). Изначально Болдуин должен был играть Трампа лишь в пяти эпизодах Saturday Night Live. «Пять серий, и по домам. Только до выборов». Кстати, он и этого делать не собирался, а просто хотел сесть в самолет. Дело было так. Летом 2016‑го, накануне выборов, Тина Фей (актриса, сценарист, продюсер. — Прим. GQ). болтала с продюсером SNL Лорном Майклзом. И подбросила ему идею: мол, идеальным актером на роль Трампа будет Алек Болдуин — ее бывший партнер по сериалу «Студия 30». Майклз потом рассказывал, что у него будто лампочка перед носом зажглась и он принялся названивать актеру. Болдуин не был в восторге от предложения: на носу другие съемки, он прямо сейчас садится в самолет, так что — нет, нет, нет. Но Майклз не унимался: «Улетай на свои съемки, ты нам будешь нужен только по уик-эндам». «То есть в пятницу я снимаюсь в кино до двух ночи, а потом сажусь в самолет и лечу в Нью-Йорк сниматься в телешоу?» — вопрошал Алек чисто риторически. «Точно так!» — победоносно отвечал Лорн. Болдуин не сдавался: «Нет и еще раз нет. Я вообще не уверен, что смогу сыграть его».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Да! Я сделал это! Да! Я сделал это!

Интервью с Георгием Черданцевым, популярным спортивным комментатором «Матч ТВ»

Playboy
Renault Duster: до Сахары подбросишь? Renault Duster: до Сахары подбросишь?

Разъезжаем по Марокко на московских номерах

Maxim
Братья, руки и мужья Братья, руки и мужья

Владимр Гуриев изучает личную биографию великого скульптора Джованни Бернини

Esquire
Почему мы воюем со своим телом? Почему мы воюем со своим телом?

Как принять его и полюбить отражение в зеркале

Psychologies
Вероника решает уцелеть, или несколько слов в защиту “Красного воробья” Вероника решает уцелеть, или несколько слов в защиту “Красного воробья”

В прокате “Красный воробей” — захватывающее собрание западных мифов о России

Esquire
Подводные трубопроводы: как это работает Подводные трубопроводы: как это работает

Есть вещи, которые никогда не перестанут вызывать восхищения

Популярная механика
Последний день пампушек: о чем нам врали диетологи Последний день пампушек: о чем нам врали диетологи

Последние несколько лет мир диетологии потрясают скандалы и разоблачения

Maxim
10 моделей-парней, которые «выстрелили» в этом сезоне 10 моделей-парней, которые «выстрелили» в этом сезоне

О парнях-моделях, которые имеют все шансы стать будущими звездами

Vogue
Лео Месси прошел по лезвию ножа и чуть не упал в пропасть. Но выжил! Лео Месси прошел по лезвию ножа и чуть не упал в пропасть. Но выжил!

О матчах на чемпионате мира по футболу. Итак, тринадцатый день турнира

Maxim
Почему Renault Kaptur это круче, чем ты думаешь Почему Renault Kaptur это круче, чем ты думаешь

Выносливый и модный автомобиль для реальной жизни

Maxim
Наталия Атаманова. Вкус жизни Наталия Атаманова. Вкус жизни

Наталия Атаманова вспоминает своего отца, знаменитого мультипликатора СССР

Караван историй
Налоговый переворот. Как рост НДС повлияет на бизнес и потребителя Налоговый переворот. Как рост НДС повлияет на бизнес и потребителя

За реформу НДС неизбежно придется заплатить обычным россиянам

Forbes
В Швейцарии заблокировали 1 млрд франков Виктора Вексельберга В Швейцарии заблокировали 1 млрд франков Виктора Вексельберга

Юристы «Реновы» готовят иски против швейцарских банков и их сотрудников

Forbes
В соцсетях обсуждают предстоящий матч Россия — Саудовская Аравия В соцсетях обсуждают предстоящий матч Россия — Саудовская Аравия

Много шуток и в целом про чемпионат мира

Esquire
«Я не готова сближаться»: новые отношения после развода «Я не готова сближаться»: новые отношения после развода

Когда семейная жизнь заканчивается и на горизонте возникает новая привязанность

Psychologies
РЭШ возглавила первый рейтинг лучших вузов России по версии Forbes РЭШ возглавила первый рейтинг лучших вузов России по версии Forbes

Где учиться, чтобы попасть в список богатейших людей

Forbes
Гороскоп с 13 по 17 июня от астролога Веры Хубелашвили Гороскоп с 13 по 17 июня от астролога Веры Хубелашвили

Какие сюрпризы звезды приготовили для тебя на этой неделе

Cosmopolitan
9 советских скутеров с европейскими корнями 9 советских скутеров с европейскими корнями

Обзор скутеров из СССР

Популярная механика
Кузница миллиардеров: где учились богатейшие люди России Кузница миллиардеров: где учились богатейшие люди России

В чьих стенах в свое время корпели будущие миллионеры и миллиардеры

Forbes
Остров невезения. Кипр закрывает свои банки для офшорных компаний Остров невезения. Кипр закрывает свои банки для офшорных компаний

Кипрские банки начали получать предписание о закрытии счетов офшорных компаний

Forbes
Денис Мацуев: «Пусть Александр Головин лезет в пекло, в саму «Барселону»!» Денис Мацуев: «Пусть Александр Головин лезет в пекло, в саму «Барселону»!»

MAXIM обсуждает сборную России и чемпионат мира с пианистом-виртуозом

Maxim
Как защитить здание от биологических разрушений? Как защитить здание от биологических разрушений?

Проблему биологического разрушения зданий решают новые строительные материалы

Популярная механика
Скандалы и сенсации чемпионатов мира: от фашиста Муссолини до французских поцелуев Скандалы и сенсации чемпионатов мира: от фашиста Муссолини до французских поцелуев

На носу чемпионат мира по футболу — впервые он пройдет в городах России

Playboy
Околофутбола Околофутбола

Что слышат ученые в реве толпы на стадионе

Русский репортер
Анна Матисон: Анна Матисон:

Анна Матисон - о новом проекте и об отношениях с мужем

Cosmopolitan
Очень сложная игра Очень сложная игра

Первая полезная компьютерная игра

Популярная механика
Как Жан Кокто повлиял на современную моду Как Жан Кокто повлиял на современную моду

Жан Кокто делал искусство модным, превращал моду в искусство и подавал пример

Vogue
Летние каникулы с пользой: 4 нейроразвивающие игры Летние каникулы с пользой: 4 нейроразвивающие игры

Заниматься ли с ребенком летом или позволить ему расслабиться

Psychologies
Рецепт итальянской пиццы дома: секреты и лайфхаки Рецепт итальянской пиццы дома: секреты и лайфхаки

Пицца — одно из самых популярных блюд в мире

Playboy
Особенности мексиканской кухни: сальса, тамаль, тортильи Особенности мексиканской кухни: сальса, тамаль, тортильи

Мексиканские бары и рестораны стали появляться в Москве как кактусы после дождя

Esquire
Открыть в приложении