Интервью с актрисой Олесей Судзиловской

Добрые советыЗнаменитости

Звезда

Мама всегда права

Месяц назад на экраны вышла семейная комедия «Яна + Янко», главную роль в которой сыграла Олеся Судзиловская. Это событие и стало поводом для нашей встречи

Интервью: Дарья Зайцева

Олеся влетает в студию, улыбается, здоровается со всеми и, не теряя ни секунды, начинает готовиться к фотосессии. День актрисы расписан по минутам. Она очень спешит. Но не останавливает съемку до тех пор, пока не удостоверится, что «кадр есть». «Вы еще что-нибудь от меня хотите?» — спрашивает актриса. Нет, у нас есть даже больше, чем мы планировали. Интервью намечено на завтра. Перед тем как уйти, Олеся делает групповую фотографию, благодарит за хорошую работу и, зарядив каждого из нас своей невероятной энергией, летит дальше. Щедрость и пунктуальность — сильное сочетание.

Впервые я увидела Судзиловскую в дипломном спектакле Школы-студии МХТ «День рождения Смирновой». Педагог Игорь Золотовицкий дал ей роль измученной немолодой женщины, практически махнувшей рукой на свою жизнь. Актрисе тогда было 23 года, но, видя ее на сцене, поверить в это было невозможно. Грязные волосы, некомплиментарный грим, пластика усталого человека и бешеный темперамент. Ее игру я помню до сих пор. И не сказать Олесе спасибо за эту работу просто не могу. С этого и начался наш разговор.

— Как здорово, что вы это видели. Очень люблю эту работу. Только Игорь Яковлевич Золотовицкий увидел меня такой, и это было счастье. Я и актрисой стала благодаря ему. Он поверил, что из меня что-то выйдет, и под свою ответственность взял на курс.

Накануне съемок фильма художник по костюмам исчез вместе с одеждой. Гардероб героини полностью состоит из коллекций моих знакомых дизайнеров. Нам очень многое совершенно безвозмездно давали мои друзья. Спасибо им огромное!

Я очень эмоциональный человек, и только благодаря Сергею научилась спокойнее воспринимать все, что со мной происходит. Он учит меня не тратить силы на ерунду

От первой вашей яркой премьеры перейдем к недавней — фильму «Яна+Янко». Отличное кино получилась: умное, динамичное и очень красивое. Кажется, оно снято на одном дыхании.

На самом деле судьба у фильма непростая. Мы написали сценарий, потом долго искали деньги (спасибо «Фонду кино» за помощь), а когда наконец все сложилось, я уже была в положении. И завершала съемки уже на четвертом месяце беременности.

Непросто.

Но и не так сложно, как кажется. В любом случае, оно того стоило. У нас получился фильм для всех: для женщин — одиноких и использующих мужчин. Для детей, живущих в детских домах, и для взрослых, которые там работают. Для мужчин — верных и изменяющих женам. Для пар, которые сомневаются, быть ли им вместе, потому что партнер, именно мужчина, младше лет на десять. Здесь действительно можно найти ответы на множество вопросов.

Я фильм видела. Но те, кто еще не успел это сделать, услышав ваши слова, могут подумать, что он довольно тяжелый.

Нет, он очень светлый и веселый, но там есть над чем подумать. Роль моей героини скорее драматическая, а юмора и феерии картине добавляют потрясающие работы Саши Реввы и Володи Мишукова. В общем, многоплановая история. Спасибо режиссеру Наталье Меркуловой, что она отстояла меня и всю остальную группу, вдохновила нас и довела до победного финала.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Светлана Иванова: «Сегодня важно быть готовой к любой ситуации» Светлана Иванова: «Сегодня важно быть готовой к любой ситуации»

Светлана Иванова рассказала о плюсах и минусах изоляции

Здоровье
Не виноватая я Не виноватая я

Как быть, если чувство вины появляется не к месту?

Cosmopolitan
Главная роль Главная роль

Елизавета Боярская в роли Анны Карениной

Домашний Очаг
Морской толк Морской толк

Два бывших трудоголика сидели под пальмой и напряженно пытались отдохнуть

Cosmopolitan
Татьяна Тарасова Татьяна Тарасова

Правила жизни Татьяны Тарасовой

Esquire
«Мы врем своим телом с утра до вечера – и другим, и себе» «Мы врем своим телом с утра до вечера – и другим, и себе»

Как складываются у нас отношения с телом? Умеем ли мы понимать его сигналы? Действительно ли тело не врет? И наконец, как с ним подружиться? Отвечает гештальт-терапевт Марина Баскакова.

Psychologies
Дом или барак Дом или барак

Что будет на месте снесенных пятиэтажек, если строить как всегда

Русский репортер
Студенты на вулкане Студенты на вулкане

Зачем бизнес-школа «Сколково» возит слушателей программы MBA на Камчатку

РБК
Что делает нас уязвимыми Что делает нас уязвимыми

Попробуем понять причины стресса

Psychologies
Домострой 3D Домострой 3D

Компания Никиты Чен-юн-тая первой в России напечатала дом на принтере

РБК
Хави, Хави Хави, Хави

Хавьер Бардем рассказывает о своей новой роли

GQ
Найти свой ритм Найти свой ритм

Почему нам не хватает времени?

Psychologies
Как практиковать медитацию в повседневной жизни Как практиковать медитацию в повседневной жизни

Пользоваться своей ментальной силой для самоисцеления проще, чем кажется. Программа из семи шагов от мастера медитации дзен Марка де Смедта – для тех, кто хочет научиться легко восстанавливать силы.

Psychologies
Руки прочь Руки прочь

О совсем нелинейном пути к эпохальным изменениям

Quattroruote
Питание чувств Питание чувств

Прийти в хорошую форму за месяц-другой вполне реально

Vogue
Взяли под козырек Взяли под козырек

Актер Киллиан Мерфи об «Острых козырьках», славе и работе с Джейми Дорнаном

Glamour
«Поменять образ жизни – уже умереть»: как не запустить стресс «Поменять образ жизни – уже умереть»: как не запустить стресс

Вы наверняка не раз натыкались на совет: не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней. Легко сказать! Но и сделать, оказывается, можно. Например, с помощью практики внимательности. Как именно, рассказывает психолог Анастасия Гостева.

Psychologies
Марш головоногих Марш головоногих

Алексей Яблоков разобрался, почему в стране митингуют

GQ
Звезда с фамилией Звезда с фамилией

Звезда сериала «Тест на беременность» Светлана Иванова рассказывает о важном

Домашний Очаг
(Не) Уверена в себе (Не) Уверена в себе

Откуда берется неуверенность в себе и можно ли что-то с этим сделать?

Домашний Очаг
Genesis G90 – Jaguar XJ Genesis G90 – Jaguar XJ

Представительскому седану не так уж обязательно быть немецким

АвтоМир
Понятнее не стало? Понятнее не стало?

Как надо правильно принимать экзамены и выдавать права по новому регламенту

АвтоМир
Мед­ве­жий угол Мед­ве­жий угол

Дом в Подмосковье по проекту архитектора Дмитрия Долгого

AD
Мистер робот Мистер робот

Как дизайнер-самоучка из Молдавии пробился в  Голливуд

РБК
Влаж­ная фигура Влаж­ная фигура

Супермодель Рози Хантингтон-Уайтли о комплексах, бургерах и любви к себе

Glamour
Американская дочь Американская дочь

Двадцатилетняя Дестри Спилберг хочет переписать правила моды

Vogue
Один из «Миллиардов»: кто вы в большом бизнесе Один из «Миллиардов»: кто вы в большом бизнесе

Сериал «Миллиарды» как пособие по выживанию в компании

Forbes
Сладкая жизнь Сладкая жизнь

Глюк'oZa о семейном счастье и силе

Cosmopolitan
Богатейшие люди царской России Богатейшие люди царской России

К началу XX века богатейшими людьми были не аристократы, а предприниматели

Дилетант
Они справляются с нагрузкой Они справляются с нагрузкой

Наши герои нашли способ выдерживать перегрузки

Psychologies
Открыть в приложении